Последствия передачи наследованной квартиры в дар или продаже - права необъявившихся родственников и возможные требования
Здравствуйте Алла!
Не понятно Вы оформили квартиру на себя полностью или 2/3 доли.
Если Вы оформили квартиру полностью на себя, то в случае купли-продажи (дарения) квартиры дочери, объявившиеся наследники могут в судебном порядке вступить в наследство или с добровольного согласия всех наследников, принявших наследство и потребовать признания договора купли-продажи (дарения) не действительным. Так же Вы можете предложить им денежную компенсацию в размере причитающейся им доли в денежном эквиваленте, если они конечно на это согласятся.
При появлении родственников, они могут в судебном порядке оспорить завещение и дальнейшие действия произведенные с наследственной долей, причитавшейся им по закону!
Уважаемая Алла, непринявшим наследство наследникам не может причитаться какая либо доля.
Если наследники наследство не принимали, в жизни наследодателя не участвовали, никаким образом себя не обозначали, прав на наследственное имущество у них, на сегодняшний день, нет.
Продавайте, дарите, меняйте - ограничений нет никаких.