На изменение суммы алиментов или на выплату алиментов уже по Российским законам.
Наталья, с чего, собственно Вы взяли, что алиментов ДОЛЖНО ХВАТАТЬ на содержание ребёнка? Их НИКОМУ не хватает на содержание ребёнка. Вы ж должны и сами какие-то средства как мать выделять на содержание ребёнка, зарабатывать деньги... Иск Вы в принципе подать-то можете, второй вопрос что Вам могут и отказать в иске. Ваш плательщик алиментов живёт видимо в Украине, решение суда вынесено с учётом материального положения сторон и его заработка на тот момент, на данный момент семейное положение сторон не изменилось. Оснований не вижу. А что Вам ТУТ денег не хватает, это извините, Ваши проблемы. Уедьте ещё в Майами, снимите там виллу и на этом основании подайте на изменение размера алиментов (не хватает-де на аренду жилья).
PS Кстати российские законы в этой части почти аналогичны украинским.