Скажите пожалуйста кто должен платить за замену элктросчётчика?
Здравствуйте! Уточните где именно должна быть произведена замена электросчётчиков в подъезде или внутри дома/квартиры? Если ваш дом/квартира приватизирована, то данное бремя ляжет на ваши плечи, так определяет статьи ГК РФ статья 210 раздел 2 часть 2 глава 13 и постановления правительства 530, 442, 354 с изменениями на 2015 год. А вот если замена на лестничной площадке или подъезда, то это бремя ляжет на плечи управляющей компании это вам подскажет пункт 7 постановления правительства 491. Если квартира муниципальная, то есть не приватизирована, то счётчик в квартире меняет энергосберегающая компания. Один важный момент, если счётчик использовал свой срок работы, то есть у него закончился срок эксплуатации, или счётчик сломанный, то менять будет управляющая компания.