Продажа машины без перерегистрации - Как подать автомобиль в розыск?
Продал машину по договору купли-продажи. Покупатель машину не перерегистрировал, а продал её следующему, тот продал дальше, машина до сих пор на мне. могу ли я подать машину в розыск?
Вы, как собственник, до того момента, пока данное обстоятельство находит подтверждение в регистрирующем органе ГИБДД, вправе подать заявление о розыске принадлежащего Вам транспортного средства. Более того, подача такого заявления снимет с Вас ответственность за возможные штрафы за нарушения ПДД, а также иные неправомерные действия. Одновременно с момента подачи заявления о розыске транспортного средства, с Вас снимается обязанность по уплате транспортного налога.