У мужа официальная з.п 8000 р. Какие могут присудить алименты.
Здравствуйте. У мужа официальная з.п 8000 р. Какие могут пресудить алименты.
Здравствуйте.
Если алименты отсуживаются на одного ребенка, то 25% от суммы заработной платы, после вычета из нее налога на доходы физических лиц.
Здравствуйте, Софья! Размер алиментов на детей назначается судом в долях от дохода или в твердой денежной сумме:
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.