На больничном с марта, заплатили маленькие суммы - что делать?
У меня сложилась следующая ситуация; Работаю при бизнес центре в кафе быстро более года в сентябре ухожу в декретный отпуск, на данный момент нахожусь на больничном с марта месяца по состоянию здоровья, делема в том, что за эти месяцы что нахожусь на больничном мне заплатили две суммы (3.680 и 2.080) при официальной зарплате 7.300 общий стаж работы по трудовой составляет 5 лет и 3 месяца. Бухгалтер даёт следующие объяснения:1.маленький стаж работы по трудовой 2.нет справок с предыдущих мест работ за последние 2 года (эти 2 года я работала по договору, там мне справок никаких не дадут!) 3.маленький МРОТ! 4.Оплата больничного 80%,а так как справок нет стаж маленький получается такая мизерная сумма, расчёт был сделан следующим образом 7300/730 получается сумма меньше установленного МРОТ.
Помогите пожалуйста разобраться в сложившийся ситуации и понять как у них получаются такие мизерные суммы и что мне делать в этой ситуации!
Зарвнее спасибо за ответ!
ваш бухгалтер абсолютно прав, сейчас вышли новые правила расчета больничных листов с 01.01.2011 года, где учитывается заработок работника за последние два года, поэтому такие маленькие суммы выплат на больничном