Растерянная соседка не возвращает щенка после передержки - нужно ли обращаться в суд?
Дала соседке щенка на передержку на 1 день у меня было давление на следующий день попросила вернуть она отдала его своему другу и уже 4 день не отдает обратилась в поллицию участковый при личной беседе сказал что полиция этим не занимаеться Мне надо обращаться в мировойсуд тк это нге кража Так кража это или нет?
Напишите заявление и зарегистрируйте его в дежурной части. В заявление просите провести проверку и привлечь к ответственности. Пусть установят все обстоятельства, опросят свидетелей и виновницу. Даже если откажут в возбуждении уголовного или административного дела то этот материал проверки можно использовать в суде при рассмотрении гражданского дела по Вашему иску к виновнице.
Николай Анатольевич обьясните пожалуйста присвоение щенка-это кража или нет? щенок являеться моим имуществом большое спасибо за первую консультацию Вы единственный откликнулись на заданный вопрос и буквально разжевали мне его очень вам благодарна у вас наверное есть домашние животные.