Почему в аптеках Челябинской области не продают без рецепта антибиотики?

Вопрос №13751254 из г. Челябинск
опубликован 20.01.2018, 21:44
Здравствуйте, объясните, пожалуйста, почему в Челябинской области в аптеках не продают без рецепта антибиотики. У меня ангина и мне отказывают в продаже антибиотиков. Официальный закон что ли вышел или как? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Согласно Приказу Минздрава №647 н «Об утверждении Правил надлежащей аптечной практики лекарственных препаратов для медицинского применения» продажа антибиотиков без рецепта не допускается.

20.01.2018, 21:52

А №647 приказ какого года? Вы же ответили 2005 года, а сейчас номер приказа сменили и год не написали какой.

20.01.2018, 22:41

Приказ, который был указан ранее на данный момент утратил свою силу.

Приказ N647 от 31 августа 2016 года. Вступил в силу с 1 марта 2017 года.

21.01.2018, 07:34