Может ли собственник установить свой забор на освободившееся место, пока решение суда не исполнено?

Вопрос №13751509 из г. Тверь
опубликован 20.01.2018, 23:19
Кто-то незаконно занял кусок чужого участка, установив там своё ограждение. Дальше суд. Решение суда - перенести забор. Должник сносит забор, но на новое место ставить его не торопится. Решение полностью не исполнено. Может ли собственник этого участка установить на освободившееся место свой забор, пока решение не исполнено? Не помешает ли это исполнению, ведь пристав может посчитать, что должник должен снести забор во второй раз?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи! Решение суда скорее всего - перенести забор по границе участка то есть ответчик должен его перенести, или просто убрать - ведь ликвидация забора это есть освобождение незаконно занимаемой территории, и тем самым это территория сейчас муниципальная (государственная) если он выставит забор вновь не на своей территории - он не исполнил решение суда раз -второе - это есть основание для проведения гос-го мун-го земельного контроля где ему еще штраф будет.!

20.01.2018, 23:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Второй раз забор поставил уже не должник, а собственник участка.

20.01.2018, 23:41

Разницы никакой у правообладателя имеется обязанность использовать только СВОЙ участок! А не прилегающую территорию, обратитесь в органы росреестра или администрации для проведения зем контроля

20.01.2018, 23:57