Насилие среди подростков - последствия для пострадавшего и наказание для обидчика
Здравствуйте. Брату (18 лет) сломали нос, нижнюю челюсть и сотрясение. Обидчику 17 лет, что грозит ему и на какую сумму нам можно рассчитывать?
Судя по написанному это будет статья 112 ук рф средней тяжести вред здоровью но так как он несовершеннолетний его не посадят да часть 1 этой статьи не предусматривает этого о какой сумме вы говорите может та стона вам деньги предлогает не понимаю
На какую сумму морального ущерба подавать иск?
Потерпевший имеет право на возмещение морального ущерба. Размер морального ущерба потерпевший определяет сам, исходя из личных убеждений. Вопрос в том, какую сумму удовлетворит суд. Поэтому заявляйте смело столько, сколько Вы считаете соразмерно причиненному вреду.
Здравствуйте. Подавать можете хоть на миллиард, суд в любом случае будет оценивать все обстоятельства дела и выносить решение, основываясь на этом, а не на затребованной сумме. Объективно можете рассчитывать на 100-150 тысяч, попросить для приличия можете полмиллиона, например.