Вопрос о наследстве - права на землю и состояние дома
Согласно ст.1152. Гражданского кодекса РФ принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось, т.е. принять часть наследства нелья - "или все - или ничего", а дом надо в дальнейшем признать аварийным...
Иван, добрый день!
Надо внимательно смотреть документы.
Я думаю, что дом у Вас как недвижимое имущество не зарегистрирован, следовательно в наследство Вы в отношении его и не сможете вступить.
А вот по земле необходимо разбираться.
Возможно, необходимо будет восстанавливать документы.
Но это не страшно, все равно сделать надо.
Всего доброго,
С уважением,