Красноярск, 21.01.2018, 06:05

Пенсионеру из Красноярска грозит увеличение долга по неоплаченному транспортному налогу

Вопрос №13751903 из г. Красноярск
опубликован 21.01.2018, 06:05
Г. Красноярск. Пенсионер, 69 лет. Вдруг пришло сообщение, что мне нужно срочно оплатить транспортный налог и уже пошло накопление пени.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если у Вас есть ТС мощностью выше 100 л.с. (нормы принятые в Красноярском крае) Вы должны уплачивать в бюджет налог на ТС.

21.01.2018, 06:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день. Согласно закона Красноярского края вы освобождены от уплаты ТС до 100 лс. Поэтому идите в налоговую, и подавайте заявление о пересчете.

21.01.2018, 06:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Я ветеран военной службы и ветеран труда. Ранее это было основанием о льготе по данному налогу. В прошлом году получил аналогичное уведомление. При личном обращении в свою инспекцию мне платеж был отменен. А сейчас, что произошло?

21.01.2018, 07:27

Здравствуйте! Согласно Закону Красноярского края "О транспортном налоге" (в редакции от 13.11.2014 № 7-2708). Отдельные категории граждан освобождаются от уплаты транспортного налога на ТС мощностью до 100 л.с., при более высокой мощности, налог обязаны платить все, без исключения.

21.01.2018, 08:14