Законность сделки купли-продажи квартиры и возможность прописать человека после ремонта
Доброго времени. Сделки с недвижимостью подлежат обязательной государственной регистрации. Если сделка не зарегистрирована, то она является недействительной. Прописывать никого в свою квартиру не стоит. Без договорных отношений стоимость ремонта не подлежит возмещению, т.к. улучшения нужно будет еще доказать.
Можно ли деньги полученные якобы за продажу квартиры считать оплатой за аренду жилья если никаких других оплат кроме квартплаты со стороны проживающего в ней человека не было.
В своем вопросе вы приводите недостаточно информации для дачи на него конкретного полноценного ответа. Что значит якобы продажа квартиры? О каких оплатах квартплаты идет речь?