Собственники трехкомнатной квартиры обеспокоены произошедшим взломом - инициаторами оказались сотрудники полиции. Какие права имеют собственники и проживающая в квартире дочь?

Сотрудники полиции в 0:45 ночи вскрыли входную дверь трехкомнатной квартиры. Я являюсь собственником 1/2 доли. В квартире находилась моя совершеннолетняя дочь. Прописки у неё нет. Прописана там только моя родная бабушка, но ввиду преклонного возраста (81 год) она проживает со мной на даче. Второй собственник затеявший взлом в квартире не проживает и имущества не держит. Квартиру 1/2 унаследовал 4 года назад. И за это время мы не смогли ни о чем договорится. В суд на определение мест пользования не обращались. Вопрос: законно ли за 7000 (как сказала инициатор взлома) взломали входную дверь? То, что дочь находится незаконно-это понятно. Но то, что без моего присутствия лазят по моим вещам? Пугали дочь ст.139 УК РФ прокуратурой и т.д. Может ли бабушка написать заявление в полицию о взломе? Или я, как собственник? Дочь писала объяснительную какую-то по какому поводу была там. Комнату одну мы освободили ей, ключи дали от одного замка. Дочь на ночь закрыла дверь на верхний замок, не думала что кто-то явится. Что можно предпринять в правовом русле? То, что надо подавать иск о определении мест пользования-это понятно. Спасибо.
Лучший ответ

Действия не правомерны. Можете обжаловать в прокуратуру. Есть нарушения режима проживания, что повлечет административную ответственность. По остальным вопросам можете в личку обратиться на платной основе. Удачи Вам.

Спасибо большое

Добрый вечер! Необходима помощь в составление заявления в прокуратуру. И в последующем в суд. Сколько будут стоить Ваши услуги?

Екатерина, на сайте можете определиться с юристом или адвокатом, вам помогут с составлением заявления со всеми ссылками на нормы и законы.

У каждого юриста свои расценки.

Но чтобы вам помочь с заявлением, необходимо знать обстоятельства дела и видеть имеющиеся на руках документы, чем вы располагаете?

Здравствуйте! Если Вы обращаетесь к конкретному юристу, то Вам стоит написать его в личных сообщениях. Вы также можете выбрать юриста на нашем сайте и обсудить с ним все условия работы в личных переписках.