Необходима ли справка о зарплате за три месяца для получения пособия по безработице - роль справки 2-НДФЛ

Евгения Игоревна. Достаточно ли справки 2-НДФЛ для получения пособия по безработице (среди прочих документов) или нужно обязательно справку о зарплате за три месяца, предшествующих уволнению? С уважением Прочан В.П.
Лучший ответ

Добрый день! Для центра занятости нужна справка о средней заработной плате за последние три месяца, но она имеет определенную форму, так как в ней также должно быть указано количество отработанных дней, были ли больничный лист или отпуск без сохранения. Образец такой справки можете найти по этой ссылке: www.szn74.ru

пункт 2. Именно такую справку должен заполнить работодатель.

Наконец-то все понятно, благодарю!