Квалифицируется ли задержка выдачи документов как административное правонарушение и возможность подачи заявления в суд
Будет ли квалифицироваться административное правонарушение как длящееся? Льнение задним числом, задержка выдачи трудовой книжки-месяц, выдача расчета через два месяца (увольнение 18.11.14 г), но до сих пор не выданы справка 2 НДФЛ и справка за два года предшествующие увольнению. Если ДА,то по предшествующим нарушениям можно ли подавать заявление в суд. По поводу справки запрос отправлен через почту. Спасибо.
Здравствуйте! В данном случае можно говорить о нарушениях трудового законодательства вашим работодателем.Вы можете обратиться в суд по данным нарушениям, в прокуратуру или трудовую инспекцию.
Административное нарушение
В суд Вы могли обратиться в течении3-х месяцев с момента нарушений.
В прокуратуру можете обратиться