Возможно ли подать заявление на пенсию по заболеваниям ВИЧ инфекцией 4 стадии и туберкулезным поливритом? Какая группа инвалидности может быть присвоена?

Вопрос №13752820 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.01.2018, 12:20
Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я подать заявление на пенсию по заболеваниям: вич инфекция 4 стадии и туберкулезный поливрит? И на какую группу могу расчитывать? Спасибо, Александр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Изначально Вам надо обращаться к терапевту за направлением на МСЭК. Если он усмотрит основания для присвоения группы инвалидности - направление будет выдано. Если комиссия присвоит группу инвалидности, то и пенсию Вам назначат.

21.01.2018, 12:22

Врач говорит что возможно только на 3-ю гр..

21.01.2018, 12:25

Стоит верить врачу, Александр! Так как Ваш вопрос находится в компетенции врачей. Оформляйте документы и проходите комиссию.

21.01.2018, 12:36