Мужчина с множественными заболеваниями и инвалидизирующими состояниями - возможность получения первой группы инвалидности
Мужчина 37 лет. Вес 60 кг рост 188. Заболевания: Вич инфекция стадия вторичных заболеваний 4 в,фаза прогрессирования на Арвт, туберкулёзный лимфаденит шейной группы, туберкулёз ЦНС, краниотомия в левой теменной области 2019 год (после трепанации не хватает куска черепа 6×7 см), симптоматическая эпилепсия с вторично-генерализованными судорожными приступами, энцефалопатия сложного генеза, гемипарез правосторонний, афазия. Передвигается с тростью. Идет ли на первую группу инвалидности?
23:10
Лучший ответ
Вопрос решает МСЭ. Судя по описанию это 1 группа или как минимум вторая.. Решение МСЭможно будет обжаловать
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 5 апреля 2022 года N 588
О признании лица инвалидом
Спасибо, буду знать.
Да, идёт на первую группу инвалидности.
Анна, инвалидность присваивают не по заболеванию, а по последствиям для здоровья человека. Поэтому юристы вам не скажут, только медкомиссия решает. МСЭ.