Вопрос верности действий коуча - как вернуть 1000 рублей после отказа от пакета онлайн услуг?
Здравствуйте! Покупка пакета онлайн услуг за 150 тыс. На бесплатной консультации коуч дал возможность оплатить поэтапно. Спустя 3 дня я оплатила 1000 р по карте. Обдумав, я решила не брать этот пакет, а воспользоваться разовыми консультациями. Сообщив о возврате 1000 р, коуч ответил, что необходимо для бухгалтерии копию паспорта и заявление.
Марат 8:32
Всё равно нужно заявление + скан паспорта. Правомерно ли его действия? Ведь номер и серию паспорта я даю, а если кто-то решит взять по этим данным кредит? И как вернуть 1000 рублей? Дело принципа.
Лучший ответ
Требовать копию или скан паспорта без вашего согласия не имеют права, это является нарушением 152-ФЗ о персональных данных. Если предоставление копии паспорта действительно необходимо, попросите дать вам его копию, которые они сделали и напишите на ней, "не для заключения договоров займа или кредитования", это поможет несколько застраховаться от возможно не целевого использования паспорта. Скан нельзя предоставлять ни в коем случае.
Очень полный ответ,спасибо.