LSN Messenger
Владивосток, 21.01.2018, 14:42

Как разделить долги за квартиру между прописанными, но не проживающими родственниками?

Вопрос №13753378 из г. Владивосток
опубликован 21.01.2018, 14:42
Здравствуйте что можно сделать если человек прописан в квартире но не проживает родственники запустили долги по квартире сейчас хотят разделить долги поровну. Заранее благодарен (Виктор)
Лучший ответ
Рекомендуется

Человек который прописан в квартире является собственником или собственником доли в квартире? Если да то обязан платить часть суммы.

21.01.2018, 14:58
Оценка автора вопроса:
большое спасибо

Добрый день, Виктор! Вы не написали важный факт-прописанное лицо является собственником квартиры или просто зарегистрировано. И было ли соглашение (добровольное или судебное) о порядке оплаты коммунальных услуг. Исходя из ответа на эти вопросы можно ответить на ваш.

21.01.2018, 15:27

Здравствуйте человек не является собственником или собственником доли только прописка

21.01.2018, 15:13

Тогда вполне есть шанс избежать оплаты задолженности. Вопрос уже в судебном порядке решается? Как и кто хочет разделить долги?

21.01.2018, 15:15