Проблемы с банковским счетом - счет арестован, расчет с бывшего места работы недоступен
Добрый день!
У меня такая проблема. Мой счет в банке арестовали, причем тот счет на который, около 1.5 года назад мне начислялась зп. Я ушла в декретный отпуск и на этот счет средства перестали поступать. Сейчас я уволилась и с бывшего места работы мне пришел расчет, а снять его не могу так ка мой счет заблокирован. А что за исполнительный лист я даже не знаю, так как не было ни каких уведомлений о судебном производстве.
Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет поступает зарплата. Тогда арест со счета снимут.
Уточните в банке на основании чего был арестован счет. Если долги по нему не были уплачены, то средства списались в пользу взыскателя.