Ереван, 21.01.2018, 15:31

Как лучше оформить квартиру по наследству дочери или как дарственную? Спасибо.

Вопрос №13753528 из г. Ереван
опубликован 21.01.2018, 15:31
Добрый день! Каклучше оформить квартиру по наследству дочери или как дарственную? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена! Как в случае с завещанием, так и с дарением имеются плюсы, минусы. При завещании есть нюанс в виде наследников на обязательную долю (т.е. если у вас в наследниках имеются нетрудоспособные лица, например, супруг-пенсионер, или родители, или несовершеннолетие дети). При дарение квартира сразу станет собственностью дочери, вы потеряете своё право собственности и дочь смоет самостоятельно этой квартирой распоряжаться.

21.01.2018, 15:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Хотелось бы уточнить родственники покойного мужа могут претендовать на наследство с одинаковой фамилией?

21.01.2018, 15:50

Елена, а кто является собственником квартиры? Если Вы, то после Вас могут наследовать только Ваши наследники: родители, дети.

21.01.2018, 15:53