Имеет ли муж право на семейную надбавку к пенсии в Мурманской области?
Добрый день! Да, имеет право, если подтвердит документально, что вы находитесь на его иждивении. Чтобы получить доплату, пенсионеру необходимо обратиться в местное отделение Пенсионного фонда и подать соответствующее заявление. Этот документ и послужит основанием для рассмотрения конкретного случая. Рассмотрение документов занимает в среднем пять дней, при условии предоставления всего необходимого пакета.
Оформление и порядок начисления помощи на неработающих членов семьи отражены в положениях Федерального закона № 173 от 12.2001 г.