В случае несплаты могут ли представители исполнительной службы ПФ конфисковать имущество?
Доброго времени суток Елена!
Должна.
Льготы по единому социальному налогу:
• Организации любых организационно правовых форм освобождаются от уплаты налога с сумм выплат и иных вознаграждений, не превышающих в течение налогового периода 100 тыс. рублей на каждого работника, являющегося инвалидом I , II или III группы;
• От уплаты налога с сумм выплат и иных вознаграждений, не превышающих 100 тыс. рублей в течение налогового периода на каждого отдельного работника освобождаются следующие категории налогоплательщиков работодателей :
1. общественные организации инвалидов (в том числе созданные как союзы общественных организаций инвалидов), среди членов которых инвалиды и их законные представители составляют не менее 80 %, их региональные и местные отделения;
2. организации, уставный капитал которых полностью состоит из вкладов общественных организаций инвалидов и в которых среднесписочная численность инвалидов составляет не менее 50 %, а доля за работной платы инвалидов в фонде оплаты труда составляет не менее 25 %;
3. учреждения, созданные для достижения образовательных, культурных, лечебно оздоровительных , физкультурно спортивных , научных, информационных и иных социальных целей, а также для оказания правовой и иной помощи инвалидам, детям инвалидам и их родителям, единственными собственниками имущества которых являются указанные общественные организации инвалидов.
С уважением,
Николай Васильев.