Влияет ли площадь квартиры на возможность временной регистрации дополнительного человека?
Здравствуйте, хотела спросить. Если квартира 30 кв метров и прописано 3 человека, играет ли роль квадратов чтоб временно зарегистрировать ещё одного человека? Спасибо.
Правилах регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 N 713) не содержится ограничений по санитарным нормам жилья и не регламентировано количество квадратных метров на человека для разрешения вопроса о возможности произвести регистрацию. Следовательно, вы вправе зарегистрировать еще одного человека по месту пребывания.