Состояние эффекта - камень, хлебный нож и задержание - что будет дальше и как избежать статьи?
Бывшей муж пришёл камне в 00-30 и перебил стёкла кирпичом, я в состояние эффект, что он перепугал мне двух маленьких детей бросилась за ним с хлебным ножом, чтоб его припугнуть, завязалась драка и я ударила его в ногу один раз, потом ушла домой и вызвала наряд! По моему делу мне отказали, а он на меня написал и меня задержали, точней я сама пришла по его хулиганству! Теперь мне дают статью, что мне будет и можно ли это избежать?
Срок лишения свободы по этим статьям предусмотрено до 2-х лет...но вам это не грозит - у вас смягчающее обстоятельство - малолетние дети и "неправомерное" поведение мужа, который сам виноват в произошедшем..
Наталья, оба деяния относятся в преступлениям небольшой тяжести и прекращаются за примирением сторон (если ваш бывший муж в суде напишет заявление о том, что между вами произошло примирение и вы согласны с прекращением уголовного дела по данному основанию, то производству по делу будет прекращено)....