Мой бывший муж подал заявление на моего гражданского мужа по статье 116 УК РФ - что грозит моему мужу и как обернуть дело против бывшего?
Мой бывший муж подал зявление на моего гражданского мужа в мировой суд по статье 116 УК РФ. Дело в тм, что мой бывший уже два года не дает нашей семье покоя, у нас с ним общий малолетний ребенок. Постоянно бегает по судам, к приставм, в оганы опеки, пишет на нас клевету, оскорбляет, приходит в дом на свидание к сыну с видеокамерой и диктофоном, провоцирует нас на скандалы, а потом записывает наши слова. В очередной раз пршел к сыну, забрал его на прогулку и сказал что не привезет никогда. Я подала заявление о краже ребенка в полицию. Мой муж был просто в бешенстве, когда бывший как ни в чем небывало привез ребенка с огромным опозданием через три часа домой, мой муж ударил его, завязалась драка, бывший убежал но, записал на камеру как его ударили. Он сам спровоцировал драку, неоднократно оскорблял моего мужа даже письменно, не считая скорблений в мой адрес Что грозит моему мужу? Как обернуть данное дело против моего бывшего мужа - зачинщика престуления? Стоит ли подавать встречный иск?
Лучший ответ
Юлия, встречное заявление о клевете можно подать, но надо подумать о доказательствах. Должно быть распространение заведомо ложных сведений унижающих честь, достоинство и деловую репутацию.