Требование УК оплатить отопление за 2016 год спустя 1,5 года - законно или нет?
Добрый день. Квартира в новостройке, сдана в апреле 2016. За отопление начисления стали приходить с января 2017. Теперь в январе 2018 года пришла отдельная квитанция от управляющей компании, в которой перерасчёт за отопление за 2016 год. Имеет ли право УК спустя 1,5 года требовать оплату за отопление?
Здравствуйте, Ольга Васильевна!
Если коротко, не вдаваясь в детали (слишком не достаточная информация от Вас), срок давности по долгам составляет три года с момента когда Вы узнали или должны были знать об этом факте. То есть УК может за последние три года требовать от Вас оплату, если Вы ее не производили, но были обязаны производить.