Как отменить госпошлину и оплатить задолженность перед банком - опыт борьбы с судебными приставами

У меня задолженность перед банком в связи с потеряй работы. Они подали в суд. Сейчас дело у судебных приставов. Долг удерживали с пенсии. Банк подал 2 раз в суд. Когда я пришла сама к судебным приставам спросить как можно оплатить они прибавили еще 7%госпошлину. Как ее можно отменить.?
Лучший ответ

Нет её ни как не отменишь это исполнительский сбор. Отмена возможна если он вынесен с нарушением закона.

Здравствуйте!

Добавили исполнительный сбор, т.е. за работу судебных-приставов 7 %. Эти проценты оспорить только в том случае, если Вы добровольно погасите долг перед банком, и потом оспорите исполнительный сбор.

Поэтому Вам следует обратиться в суд который вынес судебный акт и начинать процедуру оспаривания именно долга перед банком.

Никак, если вы не платите, то имеют право взыскать с вас исполнительский сбор, к сожалению.

Людмила, 7 процентов это исполнительный сбор. Отменить его не получится. Удачи.

Отменить никак. Если Вас терзают большой суммой взыскания, Вы можете обратиться с заявлением в ФССП для уменьшения процента взыскания, крайний случай - обанкротиться.