Оплата за потери электроэнергии - законность взимания в новом частном доме

Я живу в новом частном доме, электрфикация была осуществлена весной 2017 г, с меня берут по оплате за электроэнергию % за потери. Правомерно ли это?

Лучший ответ

Нет, Вы же не поставщик эл энергии, хотя в Вашем договоре, скорее всего потери забиты, но это не законно. Напишите претензию. Ныне потери даже с управляшек перестали брать, так как незаконно.

Спасибо за полезный совет!