Воронеж, 21.01.2018, 20:29

Возможно ли оплатить платеж в понедельник, если срок был до субботы?

Вопрос №13754558 из г. Воронеж
опубликован 21.01.2018, 20:29
Добрый вечер, оплата должна была пройти 20 го числа в субботу. Можно ли оплатить 22 в понедельник? Не будет просрочки платежа? Отразится ли платеж корректно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если речь идет именно о кредите, то просрочки не будет. В законе о потребительском кредите указано, что если день платежа приходится на выходной день, то последним днем срока платежа является первый рабочий день.

21.01.2018, 20:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Огромное спасибо за ответ!))) Речь идёт об оплате ЖКХ... Надеюсь схема оплаты та же))

21.01.2018, 20:36

А вот по поводу оплаты услуг ЖКХ закон в данном случае молчит. Но стоит ссылаться на то, что банки по воскресеньям не работают.

21.01.2018, 20:38