Начисление штрафа за просрочку платежа при досрочном внесении - правомерность действий банка

По кредитному договору день внесения платежа 30 числа. По КД досрочное внесение платежа носит рекомендательный характер. Оплатила очередной платеж 30 числа (была пятница) через сбербанк онлайн, на счет кредитора деньги поступили 2 числа следующего месяца (понедельник). Начислен штраф за просрочку. Прав ли банк-кредитор?

Лучший ответ

Не прав, поскольку Вы внесли платеж вовремя. Напишите претензию в банк, также можете через суд признать начисление штрафа незаконным.

Прав. 30 числа деньги нужно было внести в кассу банка. А при перечислении безналом как правило проходит не менее суток.

Прав, обязательство считается исполненным с даты зачисления денежных средств на счет кредитора

Здравствуйте! Да,прав.Датой погашения является дата зачисления денежных средств.