Споры среди юристов и адвокатов - по статье 38.1 - приобретайте или привлекут к уголовному преследованию?
Здравствуйте.
Я не вижу от вас какого-либо заданного вопроса по другой теме. Поэтому ваши претензии к нам являются необоснованными.
Добрый вам день.
Уважаемый Иван, в данном случае не совсем понятно: кому и когда именно вы задавали свой вопрос? Так как отсутствует история заданных вами вопросов.
Здравствуйте, я не задавал не каких вопросов просто почитал какие вопросы обсуждаются здесь про ст. 38.1 люди обращаются за советом к Вам приобретают ручки с камерами и здесь не могут дать корекный ответ.
Приобретение средств для негласного получения информации в любом случае является правонарушением и Влечет установленную законом ответственность и конфискацию такой ручки с камерой.
Здравствуйте.
Есть список видов специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, ввоз и вывоз которых подлежат лицензированию
(утв. постановлением Правительства РФ от 10 марта 2000 г. N 214)
К таким средствам относятся:
2. Специальные технические средства для негласноговизуального наблюдения и документирования:
а) фотокамеры, обладающие по крайней мере одним из
следующих признаков:
закамуфлированные под бытовые предметы;
б) телевизионные и видеокамеры, обладающие по крайнеймере одним из следующих признаков:
закамуфлированные под бытовые предметы;
Так что ручка с камерой определенно попадает под статью 138.1 УК РФ. Поэтому приобретать ее не стоит.