Салехард, 21.01.2018, 20:55

Споры среди юристов и адвокатов - по статье 38.1 - приобретайте или привлекут к уголовному преследованию?

Вопрос №13754650 из г. Салехард
опубликован 21.01.2018, 20:55
Добрый день, как понимать? Что здесь все юристы и адвокаты! Если они людям не могут дать совет. Коректно задают вопрос по поводу ст. 38.1 кто пишет приобретайте а кто пишет привлекут Вас к уголовному проследование.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Я не вижу от вас какого-либо заданного вопроса по другой теме. Поэтому ваши претензии к нам являются необоснованными.

21.01.2018, 20:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый вам день.

Уважаемый Иван, в данном случае не совсем понятно: кому и когда именно вы задавали свой вопрос? Так как отсутствует история заданных вами вопросов.

21.01.2018, 20:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, я не задавал не каких вопросов просто почитал какие вопросы обсуждаются здесь про ст. 38.1 люди обращаются за советом к Вам приобретают ручки с камерами и здесь не могут дать корекный ответ.

21.01.2018, 21:02

Приобретение средств для негласного получения информации в любом случае является правонарушением и Влечет установленную законом ответственность и конфискацию такой ручки с камерой.

21.01.2018, 21:09

Здравствуйте.

Есть список видов специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, ввоз и вывоз которых подлежат лицензированию

(утв. постановлением Правительства РФ от 10 марта 2000 г. N 214)

К таким средствам относятся:

2. Специальные технические средства для негласного

визуального наблюдения и документирования:

а) фотокамеры, обладающие по крайней мере одним из

следующих признаков:

закамуфлированные под бытовые предметы;

б) телевизионные и видеокамеры, обладающие по крайней

мере одним из следующих признаков:

закамуфлированные под бытовые предметы;

Так что ручка с камерой определенно попадает под статью 138.1 УК РФ. Поэтому приобретать ее не стоит.

21.01.2018, 21:21