Как выписать отца из муниципальной квартиры - подавать в суд сейчас или подождать наследства?
Здравствуйте. Какие шансы выписать отца из муниципальной квартиры. С матерью они в разводе, я являюсь не усыновленным ребенком. Т.е. получается он нам чужой в принципе сейчас человек. Не живет в этой квартире лет 10.счета не каким образом не оплачивает. До апреля отец должен получить наследство и мы хотим чтоб он прописался туда. Как лучше поступить подать в суд сейчас или подождать пока у него появится собственность? И какие шансы на выписку при любой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если в квартире не живет, коммунальные услуги не оплачивает, личных вещей не хранит, то подавайте в суд исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением. На основании решения суда снимите с регистрационного учета.