Как оспорить дарственную и защитить интересы детей в случае употребления наркотиков и кражи?
Добрый вечер. Есть оооочень малюсенькая попытка оспорить дарственную, ссылаясь на п. 1 ст. 578 ГК РФ, если такие обстоятельства были и зафиксированы: даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения. В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя (п. 1 ст. 578 ГК РФ);
или на п.2 ст. 578 ГК РФ: даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.
Больше никак.
Здравствуйте. Вряд ли получится отменить дарение. Основания для отмена дарения предусмотрены ст.578 ГК РФ. Всего Вам хорошего.