какими статьями гражданского кодекса я могу руководствоваться в судебном процессе с банком.
Какими статьями гражданского кодекса я могу руководствоваться в судебном процессе с банком.
Здравствуйте.
Гражданское законодательство основывается на признании равенства участников регулируемых им отношений, неприкосновенности собственности, свободы договора, недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в частные дела, необходимости беспрепятственного осуществления гражданских прав, обеспечения восстановления нарушенных прав, их судебной защиты.
По существу материального права и можете пользоваться статьями.
Добрый день!
Гражданин в судебном процессе не обязать ссылаться на нормы права.
Главное правильно излагать свою позицию.
Применение норм права в конкретном процессе это одна из главных функции суда.
Поэтому, первостепенное это не навреди себе.
Желаю удачи.