Скажите, положен ли материнский капитал на второго ребенка, если у матери ранее была судимость (статью не помню)
Здравствуйте! Наличие судимости (даже если она не снята и не погашена) в прошлом не имеет значения и не является основанием для лишения права на получение материнского капитала и его использования для предусмотренных законом целей! Для оформления права на получение материнского (еще его называют семейным) капитала справки о судимости родители не представляют в ПФ РФ! Спасибо за вопрос и за обращение на наш правовой сайт!