LSN Messenger
Москва, 21.01.2018, 23:12

Возможно ли использовать настойку крепкого алкоголя в подарок для поощрения продаж в бизнесе по доставке еды?

Вопрос №13754992 из г. Москва
опубликован 21.01.2018, 23:12
Если у меня бизнес по доставке еды, а именно шашлык, гриль, хинкали, пицца, могу ли я для поощрения продаж предлагать в подарок настойку крепкого алкоголя в подарок, личного приготовления.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Увы, не можете.

Данная схема "алкоголь в подарок" давно уже отработана правоохранительными органами, Вас привлекут к ответственности.

21.01.2018, 23:14

Это не схема зажигалка или конфета, тоесть товар гриль продается именно за ту цену которая и должна быть. Подарок действительно идет как подарок а не как уклончивый маневр продажи алкоголя. Тогда тоже привлекут к ответственности? Плюс если у меня есть лицензия на продажу розничного алкоголя но подарок будет домашнего приготовления, а не с акцизом, какие риски тогда? Смысл - реальное увеличение продаж шашлыка и гриля а не сбыт алкоголя.

21.01.2018, 23:23

Добрый вам день.

Уважаемый Азат, в данном случае вы не имеете право, даже в подарок, реализовывать алкоголь собственного изготовления.

21.01.2018, 23:25

Какой бы смысл Вы ни вкладывали в "подарок", правоохранительные органы и суды сочтут Ваши действия как незаконный сбыт алкоголя.

А если алкоголь собственного производства - ситуация ещё хуже (лицензии на производство то у Вас нет!)

21.01.2018, 23:27