Может ли мать оформить льготы как малоимущая семья, если она в гражданском браке и муж записан в свидетельстве о рождении ребенка?

Вопрос №13755131 из г. Белая Церковь
опубликован 21.01.2018, 23:33

Мы с мужем в гражданском браке и у нас ребёнок. Могу ли я оформить льготы как малоимущая семья. Муж в свидетельстве о рождении ребенка записан как папа. Или доход мужа так же нужно будет предоставить?

Лучший ответ
Рекомендуется

здравствуйте, для того, чтобы подать на пособия, если Вы находитесь в законном браке, то при обращении в соц защиту необходимо будет предоставить справки о доходах, копию трудовой книжки и другие документы.

21.01.2018, 23:50
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Но мы в гражданском браке. Нужно ли предоставлять доходы гражданского мужа.

22.01.2018, 00:02

Нет, не нужно. Ответила в сообщениях. Документы на Вас и ребеночка предоставляете по месту жительства в органы соц защиты.

22.01.2018, 00:07