Могу ли я оформить льготы как малоимущая семья, если официально не расписана с мужем и есть ребенок?

Мы с мужем официально нерасписаны, и у нас ребёнок. Могу ли я оформить льготы как малоимущая семья, (мой доход если поделить на двоих не превышает прожиточный минимум) будет ли мой доход делится только между мной и ребенком? Муж в свидетельстве о рождении ребенка записан. Или доход мужа тоже будет учитываться?

Лучший ответ

Будет учитываться, если вы не подавали на алименты. Я так поняла, что отцовство признано официально.

Здравствуйте.

Будут учитываться либо его доходы, либо алименты на содержание ребенка.