Мурманск, 22.01.2018, 02:02

Столкновение на дискотеке - Битва за волосы и кредит — что ожидать в гражданском суде?

Вопрос №13755374 из г. Мурманск
опубликован 22.01.2018, 02:02
Здравствуйте! У меня такой вопрос? Были на дискотеке сцепились с девушкой подергали друг другу волосы присудили по 5000 административного штрафа обеим.. сейчас она собирается в гражданский судподавать на меня что я ей выдергала нарощенные волосы на которые она брала кредит... что будет и что с этим делать? Выграет ли она суд или нет? прошло уже 2 месяца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Да, у нее есть все шансы взыскать с вас эти средства на основании ст. 1064 ГК РФ. Срок исковой давности - 3 года. Суд удовлетворит иск.

22.01.2018, 02:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый вечер. Для более точного ответа на ваш вопрос конечно нужно бы изучить документы, которые есть у вас на руках. А так, присоединяюсь к ответу, который вам уже тут дали - у неё есть все шанс взыскать с вам сумму материального вреда, да и морального тоже.

22.01.2018, 18:56

Вы понимаете что это было обоюдно и у неё нет заключения трихолога. Ну и соответственных докозательств. Она постоянно с кем то дерётся и не факт что это сделала я.

22.01.2018, 19:02

Мы это понимаем, что обоюдно, и это ничего не меняет.. А при чем тут трихолог? Ей достаточно квитанции из салона о том, что волосы у нее были нарощенные и сколько она на это потратила. А доказательства конечно нужны, что это сделали именно Вы. Вот в суде и доказывайте обратное. Гражданский процесс - состязательный. Каждая сторона должна доказать те факты, на которые ссылается.

23.01.2018, 03:14