Тула, 12.01.2019, 22:47

Как защитить себя и свое имущество, став поручителем по кредиту при банкротстве должника?

Вопрос №15101244 из г. Тула
опубликован 12.01.2019, 22:47
Стал поручителем у друга много лет назад, кредит так и не погасил друг. Сейчас на мое имущество наложили арест и арестовали счета. Сам же друг подал на банкротство. Что мне делать в такой ситуации? Если он выиграет суд и признают Банкротом, что будет с моим имуществом?
Лучший ответ
Рекомендуется

А вы будете платить. Учитывая, что друга признают банкротом, вы не сможете с него взыскать то, что оплатили как поручитель.

12.01.2019, 22:53
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Ничего... будете продолжать отвечать по долгам!

12.01.2019, 22:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А если у друга хватит имущества на погашение долга, то с моего имущества снимут арест?

12.01.2019, 22:57

Если вам невероятно повезет и это случится, да...арест снимут.

12.01.2019, 23:00