Многолетний игнорируемый ремонт нашего 3-этажного дома - как мы сами откачиваем воду в подвале и делаем ремонт подъездов, не получая помощи ЖКС
Наш дом 3-этажный, 24 квартиры. Не ремонтировался более 30 лет. Делаем ремонт подъездов сами, воду в подвале откачиваем сами. От ЖКС за все годы не смогли добиться ни отмостки дома, ни проверки почему в подвале вода. В программу кап ремонта наш дом внесен через 15 лет. И что будут делать нам не сообщают. Почему мы должны платить за неизвестно что и за то, что должны были сделать еще при строительстве дома больше 30 лет назад?
Добрый день. Откройте спецсчет вместо фонда капремонта и формируйте свой фонд самостоятельно, самостоятельно же и определяйте, когда вам делать капремонт.
В нашем поселке Сбербанк не открывает нам счет на капремонт. Что делать?
Интересно это почему они не открывают? А чем они это мотивируют? Возможно они такие операции не проводят, тогда найдите другой филиал Сбербанка.