Я гражданка Узбекистана проживаю в Казане, не давно вышла замуж за гражданина. Когда я смогу подать на рвп?
Гражданство по браку с гражданином РФ возможно по истечении 3 лет брака, а оформление РВП вы должны подать уже сейчас
супруг или супруга гражданина РФ получают РВП без квоты по упрощенной процедуре. Для оформления РВП по браку понадобятся документы:
Заявление установленного образца, заполненное в двух экземплярах.
Фотографии (2 шт.).
Свидетельство о браке, который зарегистрирован в РФ.
Документ, доказывающий регистрацию по месту жительства гражданина РФ.
Паспорта обоих супругов.
Квитанция об оплате госпошлины.
Вы можете принять участие в программе добровольного переселения соотечественников в РФ, проживающих за рубежом, тогда по условиям данной программы сможете приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке, не дожидаясь 3 лет проживания с гражданином РФ, либо по носителю русского языка. Если хотите приобрести гражданство на основании брака с гражданином РФ, тогда можете подавать документы на РВП, после на ВНЖ и по истечению трех лет нахождения в браке с гражданином РФ сможете подать документы на приобретения гражданства РФ.
Нужна консультация - обращайтесь.
Бесплатные консультации по skype:advokat532
С уважением!
На рвп можно подать только в уфмс или можно по месту регистрации в паспортный стол?
Здраствуйте.
ВАРИАНТЫ ОФОРМЛЕНИЯ
Оформить регистрацию можно несколькими способами. Причем выбор наиболее удобного для себя, принадлежит гражданину. Государство не вмешивается в этот процесс, точно так же, как и в выбор места проживания.
На сегодняшний день получить прописку можно, обратившись:
в паспортный стол ЖЭУ;
в территориальный отдел ФМС;
в Многофункциональный центр (МФЦ);
на интернет-портал Госуслуг.
Регистрация по месту жительства бесплатна в любом случае. Однако, иногда желающему ее оформить могут предложить дополнительные платные услуги. Например, по заполнению необходимых документов.
Желаю удачи.