Вопросы о переводе на работе после отпуска по уходу за ребёнком, возможности отказа в переводе и последствиях ухода на больничный в связи с болезнями ребёнка
Добрый день.
Согласно ч. 2 и 3 ст. 72.1 ТК РФ по письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (п. 5 ч. 1 ст. 77 ТК РФ).
Такого основания увольнения по инициативе работодателя, как " частые больничные по уходу за ребенком"-нет.
Принудительно попросить "по собственному" - зависит от Вашей психологической устойчивости.
В случае превышения должн. Полномочий руководителем (если специально будет выжимать с работы) что делать? К кому обращаться?