Как написать уведомление о продаже доли в квартире и взаимном погашении ипотеки при разводе
Я развожусь с мужем. У меня есть доля в купленной квартире в браке. На текущий момент есть непогашенная ипотека, где главным заёмщиком являюсь я. Уведомление о продажи доли в квартире я нашла на вашем сайте. Как правильно ещё написать о взаимном погашении ипотеки в этом уведомлении. Или выходе моем из состава ипотеки и соответственно что предложенная мною сумма на покупку доли уменьшится.
Лучший ответ
Добрый день
Вы не можете " о выходе моем из состава ипотеки",так как вы Заемщик, и вам необходимо либо погасить всю ипотеку, либо вы сможете изменить основного заемщика (вас) на него, но с согласия Залогодержателя (банка), увы,но просто отказаться путем"я не хочу, потому что продаю и мы развелись" нельзя.
Спасибо. В банке я была. Мне ответили, что я могу выйти из доли, при согласии супруга. Пишется заявление с двух сторон. Банк оформляет документы о смене заемщика
Екатерина, добрый день!
Ипотечную квартиру, долю в ней можно продать только с согласия банка. Поэтому сначала Вам необходимо обратиться в банк. Как правило, банк может согласиться только на полную продажу квартиры.
Спасибо, все понятно!