Условия и права матери и детей при распределении квартиры приобретенной на материнский сертификат
Здравствуйте! Каждый из собственников имеет право на эту квартиру в размере принадлежащей ему доли. Лишить права собственности мужа (отца детей) не получится, если он сам не продаст или подарит свою долю жене или детям. Он имеет право продать её третьим лицам, соблюдая преимущественное право жены на покупку.
Здравствуйте согласно семейному кодексу совместно нажито имущество делится поровну, [quote][/quote] На каком основании мать с детьми может рассчитывать на то что останется в этой квартире? На основании что если после развода дети останутся с матерью и у матери это единственное жильё. Также за 1/ 2 части доли вы должны отдать бывшему мужу.
Здравствуйте! Так как собственность общая долевая, то все собственники (супруги, дети) имеют право пользования и проживания в квартире.