Какие права имеет мой муж в отношении этой квартиры?
Здравствуйте, Светлана.
Сейчас, по закону, муж является единственным собственником квартиры и обладает всеми правами. Обязательство переоформить есть. Но пока оно так и остается неисполненным обязательством.
Жизнь сложна и многообразна.
Нет необходимости откладывать на потом и в будущем, возможно, создавать себе проблемы.
Доведите процесс до конца и переоформите квартиру в долевую собственность как предусмотрено обязательством.
мы ее оформили полностью на мужа,дав обязательство, что переоформим позднее на всех членов семьи
Пока вы не исполните это обязательсво, то никаких сделок в этой квартирой производить не имеете права.
Если вы нарушите срок обязательства, то Пенсионный фонд потребует вернуть материнский капитал.
Так что пока до раздела этой квартиры очень далеко.