Как расторгнуть договор страхования жизни и здоровья, оформленный при получении кредита, в период охлаждения без филиала страховой компании в городе? Отправка заявления, необходимые документы и уведомление б

Хочу расторгнуть договор страхования жизни и здоровья, который был оформлен при получение кредита, период охлаждение еще не прошел, филиала стрх. Ком. в моем городе нет, как правильно написать заяаление и как правильно отправить его на почте? Что я должен приложить к заявлению? Должен ли я оповещать банк?

Лучший ответ

Добрый день!

В период охлаждения можете направить в банк заявление об отказе от договора страхования, по почте заказным письмом с уведомлением. Дата отправки и будет считаться датой заявления. К заявлению необходимо приложить копию договора и копию Вашего паспорта.

Ответ неполный.

Способы расторжения договора страхования:

? Можно расторгнуть по заявлению в течении 14 дней с момента подписания кредитно-обеспечительной документации;

? В судебном порядке пытаться доказать, что услуги страхования навязаны, что нарушает Закон о защите прав потребителя. Шансы в данном случае 50/50

заявление необходимо писать в страховую компанию, но можете еще написать и в банк.

Ответ неполный.