Как расторгнуть договор страхования жизни с Ингосстрахом через банк МКБ?
Как досрочно расторгнуть договор страхования с страх. Ком-нией Ингосстрах жизнь по инвестиционной программе (страхование жизни), которая была оформлена чеез банк МКБ.
Здравствуйте! Для начала надо написать в страховую компанию заявление о расторжении договора страхования и возврате денег. Когда получите отказ - готовить иск в суд с соблюдением требований ст. 131, 132 ГПК РФ. Чтоб все получилось - обращайтесь в личных сообщениях к любому адвокату за практической помощью в подготовке обснованных документов на возмездной основе.
Если не прошло 14 дней со дня его заключения - просто пишите соответствующее заявление в страховую компанию. Договор расторгается и всё возвращается на первоначальные позиции до заключения договора.
Здравствуйте, Татьяна!
А как давно Вы заключили данный договор и есть ли он у Вас сейчас на руках?
Здравствуйте Татьяна!
Вернуть страховку можно в полном объёме путем признания услуги страхования навязанной банком при заключении кредитного договора! Например, о навязанности услуги страхования может свидетельствовать отсутствие в заявлении на страхование граф позволяющих отказаться от услуги страхования и подобные моменты!
Требовать средства необходимо с банка, а не со страховой компании.
Татьяна, это возможно только или в течение 14 дней после заключения договора или же в случае досрочного погашения кредита.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за помощью в этом.
Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите